You Must Grow
India Must Grow

NATIONAL THOUGHTS

A Web Portal Of Positive Journalism 

दिल्ली में BJP सरकार की प्राथमिकता? CM रेखा गुप्ता का बड़ा ऐलान

Share This Post

दिल्ली की मनोनीत मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आश्वासन दिया है कि भाजपा सरकार अपने चुनावी वादे के तहत महिलाओं को 2,500 रुपये मासिक वित्तीय सहायता प्रदान करेगी। उन्होंने घोषणा की कि इस योजना की पहली किस्त 8 मार्च तक लाभार्थियों के बैंक खातों में जमा कर दी जाएगी। चुनावों से पहले, भाजपा के घोषणापत्र में आम आदमी पार्टी (AAP) की 2,100 रुपये की मासिक सहायता योजना को चुनौती देने का लक्ष्य रखा गया था।

वादा पूरा करना पहली प्राथमिकता

बुधवार को भाजपा विधायक दल के नेता चुनी गईं रेखा गुप्ता ने कहा कि विधानसभा चुनाव में किए गए सभी वादों को पूरा करना उनकी सरकार की पहली प्राथमिकता होगी। उन्होंने कहा,
“प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सपनों को साकार करना राजधानी के सभी 48 भाजपा विधायकों की जिम्मेदारी है। महिलाओं के लिए वित्तीय सहायता योजना सहित हमारे सभी वादे निश्चित रूप से पूरे किए जाएंगे। मार्च तक शत-प्रतिशत महिलाओं को उनके खातों में आर्थिक मदद मिल जाएगी।”

भाजपा की ऐतिहासिक जीत

भाजपा ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में 70 में से 48 सीटें जीतकर AAP के एक दशक लंबे शासन का अंत किया। दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ (DUSU) की पूर्व अध्यक्ष और नगर निगम पार्षद रही रेखा गुप्ता, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अन्य वरिष्ठ नेताओं की उपस्थिति में रामलीला मैदान में भव्य समारोह में मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगी।

दिल्ली को नई दिशा देने का संकल्प

भाजपा सरकार की प्राथमिकता राजधानी में महिलाओं की सुरक्षा, बुनियादी सुविधाओं का विकास और जनहितकारी योजनाओं का प्रभावी क्रियान्वयन होगा। मुख्यमंत्री बनने के बाद रेखा गुप्ता नई दिल्ली को बेहतर प्रशासन देने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *