लॉस एंजिल्स के जंगल फिर से आग की चपेट में आ गए हैं। शहर के उत्तर में स्थित कास्टिक झील के पास जंगल में आग भड़क उठी है। इस आग की वजह से स्थानीय प्रशासन ने 31 हजार लोगों को अपना घर तुरंत खाली करने के आदेश दिए हैं।
आग ने 8000 एकड़ में मचाई तबाही
इस आग ने कुछ ही घंटों में 8000 एकड़ के इलाके को अपनी चपेट में ले लिया है। पूरा इलाका जलकर खाक हो चुका है, और स्थिति लगातार बिगड़ती जा रही है।
सूखी झाड़ियों और तेज हवा ने बढ़ाई समस्या
सूखी झाड़ियां और तेज हवाएं इस आग को और अधिक खतरनाक बना रही हैं। इन कारणों से आग तेजी से फैल रही है और इस पर काबू पाना मुश्किल हो रहा है।
स्थानीय प्रशासन की अपील
प्रशासन ने स्थानीय निवासियों से अपील की है कि वे सुरक्षित स्थानों पर चले जाएं और आग से प्रभावित इलाकों में न जाएं। दमकल विभाग आग पर काबू पाने के लिए पूरी ताकत से काम कर रहा है।
लॉस एंजिल्स में जंगल की आग से मची तबाही चिंता का विषय है। सूखी झाड़ियों और तेज हवा के कारण आग तेजी से फैल रही है, जिससे प्रशासन और दमकलकर्मियों को काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।