You Must Grow
India Must Grow

NATIONAL THOUGHTS

A Web Portal Of Positive Journalism 

Mary Kom Retirement: मैरी कॉम का आरोप; मेरे संन्यास के बारे में गलत रिपोर्टिंग, मैरी कॉम ने संन्यास से किया इनकार, कही यह बात

Share This Post

नई दिल्ली,(नेशनल थॉट्स ) : महान मुक्केबाज मैरी कॉम ने बुधवार को संन्यास की घोषणा के बाद मीडिया में बवाल मचा दिया। उनके ओलंपिक पदक विजेता होने के बावजूद, उन्होंने कहा कि उनके द्वारा संन्यास लिया गया बयान गलत था और उन्होंने अभी तक संन्यास नहीं लिया है।


मैरी कॉम ने साझा किया कैसे आयु सीमा ने करियर पर प्रभाव डाला
भारतीय मुक्केबाज और लोकप्रिय खिलाड़ी मैरी कॉम ने बताया कि आयु सीमा ने उन्हें टूर्नामेंटों में भाग लेने में रोका है और उनका करियर इसके कारण समाप्त हो रहा है। हालांकि, उन्होंने एक इंटरव्यू में स्पष्ट कर दिया कि वह अभी तक संन्यास नहीं लेंगी, लेकिन योजना बना रही हैं।

मैरी कॉम का आरोप: मेरे संन्यास के बारे में गलत रिपोर्टिंग
मैरी कॉम ने बताया कि उनके संन्यास से जुड़े बयान को गलत तरीके से पेश किया गया है। उन्होंने कहा, ‘मैं संन्यास लेने की कगार पर हूं, लेकिन अभी तक मैंने ऐसा कुछ नहीं किया है।’ उन्होंने इसके पीछे की पूरी कहानी को साझा करते हुए बताया कि उन्हें अभी भी बड़ा उत्साह है और वह आगे भी मुक्केबाजी में भाग लेना चाहती है।

 
संन्यास लूंगी तो सभी को इसकी जानकारी दे दूंगी

अपने इस बयान के बारे में मैरी ने कहा- मैं 24 जनवरी को डिब्रूगढ़ में एक स्कूल के कार्यक्रम में हिस्सा लेने गई थीं। तब मैं बच्चों को प्रेरित कर रही थी। तब मैंने कहा था- मुझ में अभी भी खेलों में उपलब्धि हासिल करने की भूख है, लेकिन ओलंपिक में उम्र सीमा की वजह से भाग नहीं ले सकती। हालांकि, मैं खेलना जारी रख सकती हूं। मैं अभी भी फिटनेस पर ध्यान दे रही हूं और जब भी संन्यास लूंगी तो सभी को इसकी जानकारी दे दूंगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *