पश्चिम बंगाल के बैरकपुर में लोकसभा चुनाव के चौथे चरण के मतदान से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक सार्वजनिक बैठक को संबोधित किया। इस अवसर पर उन्होंने जनता को साथ लेकर कहा कि भारतीय जनता पार्टी को 2019 से भी अधिक जनादेश मिलने वाला है। उन्होंने कांग्रेस और तृणमूल कांग्रेस सरकार पर निशाना साधा और पूर्वी भारत के विकास को लेकर विचार व्यक्त किया।
प्रधानमंत्री ने कहा कि कांग्रेस के परिवार ने आजादी के बाद 50 वर्ष तक सरकार चलाई, लेकिन पूर्वी भारत को सिर्फ गरीबी और पलायन मिला। उन्होंने स्पष्ट किया कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने पूर्वी भारत के विकास के लिए महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं और आगे भी कड़ी मेहनत करेगी।
विपक्षी दलों पर निशाना साधते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि TMC की सरकार ने बंगाल में अपराध को बढ़ावा दिया है और जनता को डरा-धमका रही है। उन्होंने CAA के मामले पर भी अपने स्थायी समर्थन का एलान किया और जनता को पांच गारंटी दी। इसके साथ ही, उन्होंने राम मंदिर निर्माण और धर्म के आधार पर आरक्षण को लेकर भी अपने स्थायी समर्थन का इजहार किया।