You Must Grow
India Must Grow

NATIONAL THOUGHTS

A Web Portal Of Positive Journalism 

2027 वनडे वर्ल्ड कप खेलेंगे रोहित शर्मा: बचपन के कोच का बड़ा दावा

Share This Post

भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान  रोहित शर्मा  के बचपन के कोच  दिनेश लाड  ने एक महत्वपूर्ण बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि भले ही रोहित शर्मा  2025 में होने वाली  वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप** के फाइनल के बाद टेस्ट क्रिकेट से संन्यास ले लें, लेकिन  2027 के वनडे वर्ल्ड कप में वे खेलते हुए नजर आएंगे।

दिनेश लाड ने बताया कि रोहित की उम्र बढ़ रही है और वह टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट के बाद टेस्ट क्रिकेट से भी रिटायरमेंट ले सकते हैं। उन्होंने यह भी कहा कि रोहित शर्मा ने  टी20 वर्ल्ड कप 2024 के बाद टी20 अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर दी थी। लाड ने दैनिक जागरण से बात करते हुए कहा, “मैं ये नहीं कह रहा हूं कि वे टेस्ट क्रिकेट से रिटायरमेंट ले लेंगे, लेकिन उनकी उम्र को देखते हुए ऐसा लग रहा है कि वह टेस्ट से संन्यास ले सकते हैं। इसका एक कारण यह भी हो सकता है कि वह वनडे क्रिकेट के लिए खुद को फिट रखना चाहते हों।”

लाड ने इस बात पर जोर दिया कि वह 100 प्रतिशत सुनिश्चित करते हैं कि रोहित शर्मा  2027 वनडे वर्ल्ड कप  खेलेंगे। उन्होंने कहा कि रोहित अपने करियर में एक वनडे वर्ल्ड कप जीतना चाहते हैं।

2011 के वनडे वर्ल्ड कप में रोहित को टीम में नहीं चुना गया, जब भारत ने ट्रॉफी जीती।
2015  में वे टीम को वर्ल्ड कप नहीं जिता पाए।
2019 के वर्ल्ड कप में सबसे ज्यादा रन बनाने के बावजूद टीम सेमीफाइनल में हार गई थी।
2023 के वनडे वर्ल्ड कप का फाइनल भी भारत ने गंवा दिया था।

इस तरह, रोहित शर्मा का 2027 का वनडे वर्ल्ड कप उनके लिए व्यक्तिगत महत्व रखता है, और उनके प्रशंसक इस घटना का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *