दिल्ली में हाल ही में हुई भारी बारिश के बाद जलभराव के मुद्दे पर राजनीति गरमा गई है। इस स्थिति के कारण कुछ स्थानों पर मौत की खबरें आई हैं, जिनमें गाजीपुर इलाके में एक मां और उनकी 2.5 साल की बच्ची की दुखद मौत शामिल है। आम आदमी पार्टी (आप) ने इस घटना के लिए भाजपा और दिल्ली के उपराज्यपाल पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार की दिल्ली विकास प्राधिकरण (DDA) की लापरवाही के कारण यह दुर्घटना हुई। उन्होंने बताया कि भारी बारिश के बाद कई क्षेत्रों में जलभराव हो गया था और आप के विधायकों और पार्षदों ने स्थिति को संभालने के लिए अथक प्रयास किए।
संजय सिंह ने कहा, “मयूर विहार-3 में एक अत्यंत दुखद घटना हुई है, जहां एक महिला और उनकी 2.5 साल की बच्ची की दर्दनाक मौत हो गई। यह घटना BJP और उनके उपराज्यपाल की DDA की लापरवाही के कारण हुई है। DDA ने एक नाला बनवाया था और इस निर्माण स्थल को ढका नहीं गया, जिससे यह दुर्घटना हुई। यह दुर्घटना नहीं बल्कि एक हत्या है।”
उन्होंने आरोप लगाया कि BJP और उपराज्यपाल ने इस घटना पर मौन साध रखा है। कुलदीप कुमार, स्थानीय विधायक ने स्थिति की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचकर हर संभव प्रयास किया लेकिन मां और बच्ची को बचाया नहीं जा सका। संजय सिंह ने कहा कि इस घटना के लिए सीधे तौर पर BJP और उपराज्यपाल की DDA जिम्मेदार है और केंद्र सरकार को उपराज्यपाल को बर्खास्त करना चाहिए।
संजय सिंह ने टिप्पणी की कि देश की नई संसद भी लीक हो रही है, सड़कें टूट रही हैं, हाइवे पर गड्ढे हो रहे हैं, और एयरपोर्ट की छतें गिर रही हैं। उन्होंने कहा, “DDA और अधिकारियों की लापरवाही के कारण हुई यह मृत्यु हादसा नहीं बल्कि हत्या है। BJP के उपराज्यपाल को इन अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए और हत्या का मुकदमा दर्ज होना चाहिए।”