National Thoughts Logo
National Thoughts
AWebPortalOfPositiveJournalism

टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस: बिश्नोई गैंग के अनिल-हरमन का नाम, 15 पुलिस टीमें जांच में जुटीं

a
admin
19 अक्टूबर 2026 | 11:16 am IST
Featured Image

बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ पर कथित जानलेवा हमले के बाद मुंबई पुलिस और जांच एजेंसियों ने अपनी कार्रवाई तेज कर दी है। इस मामले में लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़े बताए जा रहे अनिल पंडित और हरमन संधू जांच एजेंसियों के रडार पर हैं। रविवार शाम मुंबई के जुहू इलाके में मोटरसाइकिल सवार तीन हमलावरों ने अभिनेता की कार पर कथित तौर पर अंधाधुंध फायरिंग की। इस घटना में टाइगर श्रॉफ बाल-बाल बच गए, जबकि उनके ड्राइवर और एक ऑटो-रिक्शा चालक समेत तीन लोगों के घायल होने की जानकारी सामने आई है।

गैंग की ओर से हमले की जिम्मेदारी लेने का दावा किया गया है। अनिल पंडित ने कथित तौर पर एक बयान में कहा कि इस गोलीबारी में वह और हरमन संधू शामिल थे। हालांकि, इन दावों की आधिकारिक पुष्टि जांच के निष्कर्षों के आधार पर ही होगी।

दिल्ली और पंजाब में भी हमले कराने के आरोप

‘हिंदुस्तान टाइम्स’ की एक पुरानी रिपोर्ट के मुताबिक, अनिल पंडित और हरमन संधू पर दिल्ली तथा पंजाब में हमले कराने के आरोप लग चुके हैं। मुंबई पुलिस के सूत्रों के हवाले से रिपोर्ट में कहा गया था कि दोनों लॉरेंस बिश्नोई गैंग में अपना प्रभाव बढ़ाने की कोशिश कर रहे थे।

रिपोर्ट के अनुसार, जून में पश्चिमी दिल्ली के एक जिम में हुई फायरिंग की घटना भी इन आरोपों में शामिल है। इसके बाद अनिल पंडित ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में दावा किया था कि इस वारदात को उसने अपने साथी हरमन संधू के साथ अंजाम दिया। पोस्ट में जिम मालिक की अभिनेता सलमान खान से कथित नजदीकी को हमले की वजह बताया गया था।

इसी महीने पंजाब में ‘कल्ला गब्बा’ नामक व्यक्ति की हत्या के बाद भी सोशल मीडिया पर एक पोस्ट सामने आई थी। इसमें लॉरेंस बिश्नोई गैंग से कथित तौर पर जुड़े आरडी धालीवाल, हरमन संधू और टाइसन बिश्नोई के नाम थे। पोस्ट में पंजाबी मनोरंजन जगत से जुड़े कुछ डॉक्टरों और निर्माताओं को भी धमकियां दिए जाने का दावा किया गया था।

जुहू में शाम करीब सात बजे हुई फायरिंग

पुलिस के मुताबिक, घटना रविवार शाम करीब सात बजे जुहू के पुष्पा पार्क के पास जमनाबाई नरसी स्कूल के नजदीक हुई। उस समय टाइगर श्रॉफ एक क्लब में फुटबॉल खेलने के बाद लौट रहे थे।

एक चश्मदीद के अनुसार, अभिनेता अपनी BMW कार में बैठने ही वाले थे, तभी मोटरसाइकिल सवार हमलावरों ने गोलीबारी शुरू कर दी। सामने आए वीडियो में कथित तौर पर दो हमलावर दिखाई दिए, जिनमें एक ने सफेद शर्ट पहन रखी थी और दूसरे ने काली टोपी लगा रखी थी। हमलावरों ने अभिनेता की कार पर कम से कम पांच राउंड फायरिंग की और फिर मोटरसाइकिल से फरार हो गए।

ड्राइवर को लगी गोली, अस्पताल में इलाज

घटना में टाइगर श्रॉफ को मामूली खरोंचें आने की जानकारी दी गई है। वहीं, उनके ड्राइवर फिरदोस के बाएं हाथ में गोली लगी। उन्हें तत्काल नानावटी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उनका उपचार किया।

रिपोर्ट के मुताबिक, टाइगर श्रॉफ को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई, जबकि उनके ड्राइवर को सर्जरी की संभावित जरूरत के चलते भर्ती रखा गया। पुलिस हमलावरों की पहचान, घटना के पीछे की वजह और कथित गैंग की भूमिका समेत विभिन्न पहलुओं की जांच कर रही है।